Sektion Berlin und Brandenburg

Sektion Berlin und  Brandenburg (2015-2018)

Vorsitz:
Dr. Frank Beyrich
Deutscher Wetterdienst – Meteorologisches Observatorium Lindenberg
E-mail: Frank.Beyrich@dwd.de

Stellv. Vorsitz:
Dipl. Met. Christopher Kadow
Institut für Meteorologie, Freie Universität Berlin
E-mail: Christopher.Kadow@met.fu-berlin.de

Kasse:
Dipl. Met. Andrea Oestreich
Institut für Meteorologie, Freie Universität Berlin
E-mail: andoest@zedat.fu-berlin.de

Schriftführung:
Dipl. Met. Ralf Becker
Deutscher Wetterdienst – Meteorologisches Observatorium Lindenberg
E-mail: Ralf.Becker@dwd.de

Beisitzer:
Univ.-Prof. Dr. Henning Rust
Freie Universität Berlin – Institut für Meteorologie
E-mail: Henning.Rust@met.fu-berlin.de

Dr. Gabriele Malitz
Deutscher Wetterdienst, Abteilung Hydrometeorologie Berlin-Buch
E-mail: Gabriele.Malitz@dwd.de

Dipl. Met. Arne Spekat
Climate & Environment Consulting GmbH, Potsdam
E-mail: Arne.Spekat@cec-potsdam.de

BSc. (Met) Igor Kröner
Freie Universität Berlin – Institut für Meteorologie
E-mail: Igor.Kröner@fu-berlin.de


Kassenprüfer:
Dr. Tobias Pardowitz
Institut für Meteorologie, Freie Universität Berlin
E-mail: Tobias.Pardowitz@met.fu-berlin.de

Sebastian Wölk
Institut für Meteorologie, Freie Universität Berlin
E-mail: Sebastian_Woelk7@hotmail.com